Главная - Новости

Открытое первенство карате среди юношества

24 мая в Ельце в СК ООО «Энергия» состоялось открытое первенство Липецкой области  по Ашихара - карате  среди детей, юношей и девушек.

Данный турнир проводился с целью популяризации и развития Ашихара карате в Липецкой области, развития детского и молодежного спорта и повышения спортивного мастерства, занимающихся Ашихара- карате.

На данном турнире кроме спортсменов из Липецкой области были заявлены спортсмены из г. Воронежа и Воронежской области. Команда Задонской районной общественной организации  Ашихара - карате (президент А.Чернов) в составе сестер Марии и Алины Котовых (Задонская школа №2) также приняла в нем участие.

Сестры занимаются Ашихара - карате с сентября 2008 года и для них это был второй турнир на Елецкой земле. И если на предыдущих соревнованиях Мария стала только серебряным призером, а Алина не смогла пройти в финал, то на этот раз обе сестры уверенно одержали победы над своими соперницами и  стали обладателями золотых медалей в своих весовых категориях.

Спонсорскую помощь для организацию поездки Задонской команды  Ашихара - карате  на соревнования оказало ООО «Антарис».